Лефортовский суд Москвы арестовал представителя «Аэрофлота» в Великобритании Дмитрия Федоткина по подозрению в госизмене. Об этом сообщают РИА Новости и ТАСС со ссылкой на источники.

Об аресте россиянина Дмитрия Федоткина стало известно 11 ноября, информация, что он сотрудник «Аэрофлота», появилась 12 ноября. По словам источников, следствие подозревает его в передаче секретных сведений британской разведке. Как отмечает источник ТАСС, у Федоткина не было доступа к гостайне.

Агентства пишут, что сам мужчина свою вину не признает. Пока ему не предъявили обвинение, по делу проведут несколько экспертиз и обысков. Другие подробности неизвестны, потому что материалы дела засекречены.

В пресс-службе «Аэрофлота» сказали, что «не располагают информацией об аресте представителя компании по делу о госизмене. При этом, по словам собеседника РБК в «Аэрофлоте», 11 ноября в центральный офис компании в Москве пришли сотрудники ФСБ и ОМОН. Источник, близкий к Росавиации, подтвердил, что следственные действия проводились, но не раскрыл деталей.

По делу о госизмене Федоткину грозит до 20 лет лишения свободы.