Голливудский актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер попал в ДТП в Лос-Анджелесе, сообщает интернет-портал TMZ. Авария произошла в нескольких километрах от дома 74-летней знаменитости.

По данным TMZ, вечером 21 января внедорожник Шварценеггера GMC Yukon врезался в легковой автомобиль Toyota Prius. Сила удара была столь ощутимой, что машина актера заехала передним колесом на капот второго участника аварии.

Арнольд Шварценеггер в результате ДТП не пострадал. По словам очевидцев, в машине актера сработали подушки безопасности. В то же время женщину, находившуюся за рулем легкового автомобиля, госпитализировали. Очевидцы сообщили, что ее голова была залита кровью.

По словам источников TMZ в полиции, виновником ДТП стал Шварценеггер, который сделал поворот налево на красный сигнал светофора. Представитель актера отметил, что он очень обеспокоен состоянием пострадавшей и планирует лично навестить женщину в больнице.

Судя по снимкам с места аварии, вместе со Шварценеггером там также находился известный фитнес-тренер Джейк Стайнфелд, который приходится ему близким другом. Находился ли он вместе с актером в машине в момент столкновения, не сообщается.

В конце декабря 2021 года Арнольд Шварценеггер окончательно развелся со своей женой Марией Шрайвер, с которой прожил в браке 15 лет. Пара заявила о своем расставании еще в 2011 году, однако бракоразводный процесс растянулся более чем на десять лет, став одним из самых затяжных в Голливуде. Супруги долгое время не могли согласовать раздел $400-миллионного имущества.