Футбольный клуб «Атлетико» 16 августа обыграл мадридский «Реал» со счетом 4:2 и в третий раз в истории выиграл Суперкубок УЕФА. Об этом сообщили на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Матч проходил на стадионе в Таллине. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Первый мяч на 51-й секунде забил нападающий «Атлетико» Диего Коста. Этот гол стал самым быстрым в истории розыгрыша Суперкубков. На 27-й минуте форвард «Реала» Карим Бензема сравнял счет.

Во втором тайме команды также обменялись голами. Защитник «Реала» Серхио Рамос реализовал пенальти, а Коста оформил дубль.

Игра перешла в дополнительное время. На 98-й минуте забил игрок «Атлетико» Сауль Ньигес забил красивый гол, а на 104-й минуте еще один игрок «Атлетико» Коке сделал счет 4:2 в пользу своей команды.

Этот Суперкубок УЕФА стал третьим в истории мадридского «Атлетико». В 2010 году команда со счетом 2:0 обыграл миланский «Интер», а в 2012 году мадридские футболисты разгромили лондонский «Челси» со счетом 4:1.

Кроме этого «Атлетико» — десятикратный чемпион Испании, столько же раз команда выигрывала кубок страны. Еще мадридский клуб три раза выигрывал Лигу Европы — второй по значимости титул после Лиги чемпионов.

Суперкубок УЕФА — европейский футбольный турнир, в котором играют победители Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона. Рекорд по количеству побед принадлежит испанской «Барселоне» и итальянскому «Милану», которые выигрывали титул по пять раз.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.