Омский хоккейный клуб «Авангард» одержал четвертую победу над ЦСКА и впервые стал обладателем Кубка Гагарина.

«Авангард» обыграл московский ЦСКА со счетом 1:0 в шестом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась 28 апреля в подмосковной Балашихе.

На 20-й минуте матча Сергей Толчинский забросил шайбу. Счет в серии до четырех побед стал 4:2.

«Авангард» и ЦСКА играли в прошлом финале Кубка Гагарина, в сезоне-2018/19 столичный клуб выиграл серию со счетом 4:0 и впервые стал обладателем трофея. В сезоне-2019/20 турнир досрочно завершили после первой стадии плей-офф из-за пандемии COVID-19.

Кубок Гагарина — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф КХЛ с 2008 года. Его назвали в честь космонавта Юрия Гагарина. На церемонии закрытия чемпионата трофей передают капитану победившей команды.