- 2 мин
- 3
Авиакомпания EasyJet отстранила пилотов, которые снимали видео в Snapchat во время полета

Британский лоукостер EasyJet отстранил капитана и второго пилота, которые снимали видео в Snapchat во время полета. Об этом 23 марта сообщила Би-би-си.
Пилоты снимали видео во время рейса Париж — Мадрид. Официальный представитель авиакомпании сказала, что пассажиры были в безопасности, потому что во время съемки самолет управлялся в крейсерском режиме.
«Хотя безопасности пассажиров ничто не угрожало, это поведение не соответствует тем высоким стандартам, которых EasyJet ждут от своих пилотов <…> Мы серьезно относимся к этому вопросу, поэтому пилоты (в установленном порядке) отстранены на время проведения дисциплинарного расследования», — сказали в компании.
22 марта Sun опубликовала видео из Snapchat, на котором второй пилот заполняет документы и пританцовывает. Еще газета опубликовала селфи капитана самолета Майукла Кастелучи, которое сняли в кабине пилота. Кастелучи выложил эти фотографии в инстаграме, но потом удалил.
По данным газеты, фото и видео сделали на высоте 30 тысяч футов (около 9 километров). Сами пилоты никак не прокомментировали свое отстранение.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



