- 2 мин
- 1
Дайвер 70 дней живет в бочке на высоте 25 метров — он уже побил рекорд 22-летней давности, который сам и установил

52-летний дайвер Вернон Крюгер уже больше двух месяцев живет в бочке, установленной на шесте на высоте около 25 м. Так он хочет побить рекорд из Книги рекордов Гиннесса, установленный им самим. Об этом сообщает Sky News.
Бочку установили в южноафриканском городе Далструм, провинция Млумаланга. Цель Крюгера — прожить в бочке 80 дней. На момент написания заметки Крюгер сидит в бочке уже 70 дней.
В конце 90-х 30-летний Крюгер хотел установить рекорд по сидению на дереве, но когда узнал, что какой-то индонезиец уже сделал это, просидев так 28 дней, решил отказаться от первоначальной идеи.
Тогда он решил побить другой рекорд: оказалось, что некий британец провел в бочке, установленной на шесте, 54 дня. В 1997 году Крюгер смог просидеть так 64 дня, а значит, сейчас он уже побил свое собственное достижение 22-летней давности.
Крюгер получает еду от нескольких человек, которые передают ему продукты в корзине, моется два раза в неделю в маленьком тазике и делает несколько несложных ежедневных упражнений. В бочке также установлена «сливная система».
Мужчина говорит, что в этот раз ему не так одиноко сидеть в бочке, потому что теперь есть мобильный интернет и он не чувствует себя совсем в изоляции. Правда, Крюгер жалуется, что возраст берет свое, и ему уже не так легко спать в бочке в позе зародыша. Плюс, мужчина провел несколько неспокойных минут, когда в Далструме начиналась гроза и в бочку попадала молния.
Но Крюгер не собирается сдаваться. «Я должен просидеть тут подольше, чтобы следующему парню было еще сложнее», — говорит он, добавляя, что, скорее всего, этим парнем будет он сам.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



