Футбольный клуб «Бавария» 23 августа в финале Лиги чемпионов со счетом 1:0 выиграла у «Пари Сен-Жермен». Команда в шестой раз стала победителем турнира.

Победный гол на 59-й минуте забил забил француз Кингсли Коман, который был воспитанником «ПСЖ». Финальная игра проходила в Лиссабоне.

«Бавария» стала первой в истории турнира командой, которая выиграла все матчи в сезоне. Немецкий клуб победил во всех матчах на групповом турнире, а в плей-офф переиграл «Челси», «Барселону» и «Лион».

Изначально финал Лиги чемпионов должен был пройти 30 мая в Стамбуле. Однако из-за распространения коронавируса организаторы поменяли формат турнира и провели «Финал восьми» в Лиссабоне. На каждой стадии клубы играли не две игры, а одну.

В последний раз «Бавария» выигрывала Лигу чемпионов в 2013 году. Тогда в финале турнира она обыграла дортмундскую «Боруссию» 2:1.

В прошлом сезоне победителем Лиги чемпионов стал английский «Ливерпуль». В финальной игре англичане со счетом 2:0 обыграли соотечественников из команды «Тоттенхэм».

Лига чемпионов — самый престижный клубный футбольный турнир в Европе. До 1991 года он назывался Кубок европейских чемпионов. Больше всего турнир выигрывал испанский «Реал» — 13 раз. Далее следует итальянский «Милан» с семью победами. Третье место теперь делят «Ливерпуль» и «Бавария», у которых по шесть побед.