- 2 мин
- 2
Baza сообщила о контузии главы Северной Осетии во время поездки на Украину. Он это отрицает
Пресс-служба главы Северной Осетии опровергла слухи о его контузии на Украине.
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло не подтверждает информацию о том, что он был контужен на Украине. Об этом 12 июля сообщила РИА Новости его пресс-секретарь Ольга Дзгоева.
«Только что говорила с главой. Информацию о контузии он не подтвердил. Сообщил, что в настоящий момент едет домой», — сказала она.
О том, что Меняйло был контужен во время поездки на Украину, ранее, 12 июля, сообщила Baza со ссылкой на источники. По их данным, глава Северной Осетии находился в Запорожской области вместе с добровольцами из батальона «Алания». Во время поездки на автомобиле в районе города Гуляйполе на колонну напала диверсионная группа — она закидала машины гранатами. Несколько человек из батальона были ранены, утверждает издание.
Об этом же сообщил телеграм-канал «Ног Ирыстон». По его данным, Меняйло после инцидента был госпитализирован, ранения получили двое из числа сопровождавших его лиц.
10 июля в телеграм-канале Меняйло было опубликовано видео с ним и батальоном «Алания». «Вместе с бойцами <...> встречаем один из главных наших национальных праздников на передовой», — говорилось в тексте к видео. Локация в сообщении не указывалась. На второе воскресенье июля приходится осетинский праздник День Хетага.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



