
Бэтмена в новой трилогии о супергерое сыграет британский актер Роберт Паттинсон. Об этом 31 мая сообщил интернет-журнал Deadline.
Еще одним кандидатом на роль легендарного персонажа был британец Николас Холт, однако Бэтменом все же утвердили Паттинсона. О том, что роль может достаться актеру, известному по сумеречной саге, Variety сообщал еще 16 мая.
Выход фильма намечен на лето 2021 года. Сначала главного героя должен был сыграть Бен Аффлек, который уже был Бэтменом в фильмах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц» и «Лига справедливости». Но в январе стало известно, что актер не вернется на эту роль.
Как отмечает Deadline, в новом фильме зритель увидит Бэмена «на этапе его становления», поэтому на эту роль искали актера в возрасте около 30 лет (Паттинсону 33).
Режиссером картины стал американец Мэтт Ривз, который известен работой над фильмами «Монстро» (2008), «Впусти меня. Сага» (2010) и двумя частями «Планеты обезьян» (2014 и 2017).
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



