Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили вновь возглавит правящую парию «Грузинская мечта». Об этом 26 апреля сообщает телекомпания «Рустави 2» со ссылкой на действующего премьера Георгия Квирикашвили.

«Лично от своего имени и всей команды я предложил учредителю [партии] Бидзине Иванишвили возглавить ее, и я рад, что он согласился», — сказал Квирикашвили. Он добавил, что на посту председателя Иванишивили сможет укрепить политическое ядро партии.

По словам Квирикашвили, в ближайшее время пройдет заседание Политического совета и съедз партии, где изберут Иванишвили.

Бидзина Иванишвили был премьер-министром Грузии с 2012 по 2013 годы. В 2012 году он основал партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия». На выборах президента Грузии в 2013 году победил кандидат от этой партии Георгий Маргвелашвили. После его победы Иванишвили заявил, что уходит из политики.

Подробнее о том, почему Иванишвили решил вернуться в политику в преддверии президентских выборов в Грузии и какие цели он преследует сегодня, в эфире RTVI рассказал его бывший советник Гия Хухашвили.

Почему Бидзина Иванишвили возвращается в политику

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.