Солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн заразился коронавирусом и находится в больнице в Берлине. Об этом 27 марта пишет издание Bild.

UPD. Тест на коронавирус, который сдал Тилль Линдеманн, дал отрицательный результат. Об этом сообщили в группе Rammstein. Там добавили, что музыканта перевели из интенсивной терапии в другое отделение.

Линдеманна поместили в палату интенсивной терапии, но риска для его жизни нет.

Его привезли в больницу с высокой температурой и поставили диагноз пневмония. Тест на коронавирус дал положительный результат.

15 марта певец отыграл два концерта на «ВТБ-арене» в Москве. Сначала предполагалось одно шоу, но организаторы поменяли планы. В российской столице уже действовало ограничение на проведение мероприятий, в которых участвуют больше пяти тысяч человек, поэтому Линдеманн согласился выступить дважды.

В середине февраля музыкант опубликовал порнографический клип, в котором снималось несколько девушек из России. После этого они столкнулись с угрозами в соцсетях.

По последним данным, в Германии зарегистрировали больше 47 тысяч случаев заражения коронавирусом. Больше 5,6 тысячи человек выздоровели, умер 281 заболевший.

Власти страны ввели ограничения, чтобы остановить распространение болезни. Например, не работают рестораны, кафе, бары, парикмахерские и салоны красоты. Еще люди должны соблюдать дистанцию в полтора метра в общественных местах. Жителей просят без крайней необходимости не выходить на улицу.

Канцлер Германии Ангела Меркель соблюдает режим самоизоляции, поскольку у врача, с которым она контактировала, нашли коронавирус. Тесты главы немецкого правительства показали отрицательный результат.