Billboard назвал американскую певицу Ариану Гранде «женщиной года». Об этом 6 ноября журнал сообщил на своем сайте.

Награду Billboard Women in Music («Женщина года») звезде вручат на 13-й церемонии премии, которая пройдет 6 декабря в Нью-Йорке.

«Ариана — безусловная звезда, которая живет по своим собственным правилам, никогда не подстраивается под какие-либо тренды или модные тенденции в музыкальной индустрии», — сказал исполнительный директор Billboard Росс Скарано. «Она отстаивает собственные убеждения, хотя мир не всегда готов видеть такую силу у молодых женщин. У нее есть мужество, она делает прекрасную музыку и в полной мере заслужила награду „Женщина года“», — добавил он.

Журнал отметил, что за свою карьеру 25-летняя Гранде не только три раза претендовала на первое место в чарте Billboard 200, но также активно высказывалась на тему актуальных мировых вопросов — по поводу огнестрельного оружия в законодательстве США, в защиту прав ЛГБТ-сообщества, за гендерное равенство и по многим другим важным проблемам.

Певица также провела благотворительный концерт One Love Manchester, где собрала $23 млн в поддержку жертв теракта в Манчестере.

В мае 2017 года на «Манчестер Арене», где проходил концерт Гранде, произошел взрыв. Смертник подорвал себя в фойе стадиона в конце выступления исполнительницы. В результате погибли 23 человека, больше ста пострадали.

Награда Billboard Women in Music присуждается женщинам в музыкальной индустрии, которые внесли значительный вклад в эту область и своими усилиями вдохновляют других женщин. В прошлом году награду получила Селена Гомес, а до этого ее удостаивались Мадонна, Леда Гага и Тейлор Свифт.