Продюсер Грэм Кинг, который работал над фильмом «Богемская рапсодия», получил от семьи Майкла Джексона права на съемки фильма о певце, а также доступ ко всей его музыке. Об этом 22 ноября сообщает Deadline со ссылкой на источники.

Сценарием для новой ленты займется трехкратный обладатель премии «Оскар» Джон Логан, который работал над картинами «Последний самурай», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и несколькими фильмами о Джеймсе Бонде.

Кроме того, Логан работал вместе с Грэмом Кингом над фильмом Мартина Скорсезе «Авиатор» и мультфильмом «Ранго». Источники рассказали, что фильм охватит всю жизнь Джексона, создатели также учтут тяжелую судьбу певца и не упустят важные эпизоды из его жизни.

Deadline также пишет, что помимо картины о Майкле Джексоне, Кинг планирует снять фильм о музыкальной группе Bee Gees. Для этого он уже заключил контракт с компанией Paramount.

В марте 2019 года вышел документальный фильм «Покидая Неверленд», в котором двое мужчин признались, что в детстве стали жертвами домогательств Майкла Джексона.

«Богемская рапсодия» режиссера Брайана Сингера вышла в 2018 году и была посвящена истории группы Queen. Картина собрала в прокате $903 миллиона.