Пейсли Шультис, которая пропала в 2019 году в возрасте четырех лет из дома своих опекунов, нашли в частном доме, где живут ее биологические родители. Девочка жила в тесной нише под лестницей. Об этом сообщили в полиции города Согертис в США.

Шультис пропала из дома в городе Спенсер в штате Нью-Йорк, где живут ее опекуны. Полиция изначально предполагала, что ребенка похитили биологические мать и отец, которые лишены родительских прав: Кимберли и Кирк Шультисы.

Информация о местонахождении девочки поступила в полицию 14 февраля: по данным неназванного источника, Пейсли находилась в укрытии в доме в городе Согертис, штат Нью-Йорк. Полиция Согертиса получила от суда ордер, разрешивший поиск ребенка в частном доме.

Детективы провели обыск в доме. Кирк Шультис, находившийся на тот момент в доме, говорил, что ничего не знает о местонахождении пропавшей девочки. Его также допрашивали во время следствия — мужчина уверял, что не видел Пейсли с тех пор, как она пропала в 2019 году.

Обыск продлился около часа: полицейские нашли ребенка в «импровизированной комнате» под лестницей, ведущей в подвал дома.

Биологическому отцу Пейсли Кирку Шультису, а также деду девочки Кирку Шультису-старшему, в доме которого нашли ребенка, предъявили обвинение в нарушении прав опеки первой степени и создании угрозы благополучию ребенка. Их отпустили под подписку о невыезде.

Биологическую мать девочки, Кимберли Шультис, обвиняют в нарушении прав опеки второй степени и создании угрозы благополучию ребенка. Суд санкционировал ее арест.

Как рассказали в CBS, Пейсли Шультис, которой уже исполнилось шесть лет, доставили ​​в полицейский участок. Там девочку осмотрели медики и заключили, что она здорова. После этого ребенка вернули в дом к законным опекунам и старшей сестре.