
Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов призвал срочно допустить в Россию все иностранные вакцины, которые получили одобрение ВОЗ. Об этом он написал у себя в фейсбуке.
Также он считает, что систему выдачи QR-кодов следует распространить на россиян, которые получили первую дозу вакцины от коронавируса. По мнению Титова, для поощрения вакцинации для человека важен «немедленный эффект».
«Эта простая мера спасет ресторанный и гостиничный бизнес. Позволит избежать многодневных простоев и снижения потока клиентов», — написал он в фейсбуке.
По его мнению, чтобы победить вирус, нужно не «прессовать» людей и пугать бизнес, а предложить людям понятные и логичные правила, «которые дадут эффект уже сейчас».
В конце июня Титов заявил, что признание иностранных вакцин в России стимулирует въездной туристический поток в страну.
В начале июля министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что несколько иностранных производителей подали документы на регистрацию своей вакцины на территории России. Какие именно компании подали заявки, он не уточнил.
В России зарегистрированы четыре российские вакцины от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «Ковивак».
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



