Нынешний президент США Дональд Трамп в 2006 году просил $20 млн за то, чтобы он разрешил назвать небоскреб в Москве Trump Tower. Об этом 6 февраля в интервью Bloomberg рассказал предприниматель Павел Фукс.

Российский и украинский бизнесмен Фукс рассказал, что в 2006 году после нескольких встреч с Дональдом Трампом в Москве он также встречался с его детьми Иванкой и Дональдом-младшим, чтобы обсудить план строительства небоскреба. По словам Фукса, он предложил Трампу $10 млн в рассрочку за право использовать его имя в названии, но тот потребовал $20 млн.

«Он сказал, что $20 млн — ничто. Я сказал, что это большая сумма. В итоге мы так и не могли договориться», — сказал Фукс.

Как сообщает Bloomberg, Трамп в разные годы также вел переговоры с другими предпринимателями по проекту строительства небоскреба в Москве, в том числе в 2015 году он якобы был готов дать разрешение назвать небоскреб своим именем за $4 млн.

Представители компании Trump Organization не ответили на запрос Bloomberg. Также агентство добавило, что не располагает какой-либо информацией, которая бы подтверждала слова Фукса.

В интервью агентству предприниматель отметил, что ему запрещен въезд в США. Также Фукс сказал, что отказался от своего российского паспорта и теперь сосредоточен на инвестициях в Украине.

Информация о взаимоотношениях Трампа с российскими предпринимателями важна для расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о российском вмешательстве в американские выборы. Причастность России отвергают как президент Трамп, так и Москва.