Режиссер Константин Богомолов с 25 июня начнет работу на посту художественного руководителя Театра на Малой Бронной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского.

Богомолов сменит на должности Сергея Голомазова, который, по словам Кибовского «принял на себя тяжелую миссию, связанную с художественным руководством театра в Риге».

Голомазов возглавлял Театр на Малой Бронной с 2007 года.

«Мы решили предложить этот пост Константину Юрьевичу Богомолову с тем, чтобы он осуществлял художественное руководство театра», — пояснил Кибовский на встрече с коллективом театра.

Богомолов — лауреат премии «Золотая маска» за спектакль «Идеальный муж. Комедия» и Премии Москвы за постановку «Театральный роман». В 2013-2018 годах Богомолов был помощником художественного руководителя МХТ имени Чехова.

Летом 2018 года телеканал «Дождь» сообщал, что театр отказался от дальнейшего сотрудничества с режиссером из-за «эстетических разногласий». Сам Богомолов позже пояснил, что в рамках новой художественной политики театра с ним «не связано никаких планов».