Несколько человек получили 23 октября серьезные ранения при обрушении эскалатора на станции римского метро «Репубблика». Среди них есть болельщики московского ЦСКА, которые приехали на матч Лиги чемпионов с местной «Ромой», пишет издание Roma Today.

UPD2. В посольстве России в Италии уточнили, что при аварии пострадали и попали в больницы 15 россиян, трое находятся в тяжелом состоянии.

UPD. Болельщик ЦСКА получил ножевое ранение около Олимпийского стадиона в Риме, передает агентство ANSA.

По информации Messagero, при аварии пострадали 20 человек, из которых пятеро получили серьезные ранения. Посольство России в Италии сообщает о 30 пострадавших и семи людях, получивших серьезные травмы, передает ТАСС.

Агентство ANSA сообщает, что станцию закрыли для пассажиров. Поезда проходят ее без остановок. Издание также уточняет, что авария, по всей видимости, произошла из-за действий российских фанатов. Очевидцы говорят, что россияне начали прыгать на эскалаторе. ANSA сообщает, что большинство из пострадавших — россияне.

Messagero отмечает, что авария произошла около семи вечера по местному времени — в момент наибольшей загруженности метро.