Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале анонсировал переход к новой тактике ведения военной операции на Украине. По его словам, все детали он уже обсудил с председателем парламента республики, начальником регионального оперативного штаба Магомедом Даудовым.

Кадыров пригрозил, что в ближайшее время противник столкнется с «тяжелейшими для себя последствиями нового плана возмездия».

«Больше возиться с ними не собираемся. <…> Все наши прежние действия им теперь покажутся детскими шалостями. <…> Повезет только тем, кто отнесется к этому сообщению как к недоброму для себя знаку и сделает взвешенные выводы для спасения. Готовьтесь и смотрите в оба», — написал он.

Днем ранее, 19 сентября, глава Чечни сообщил об отправке из Грозного новой группы добровольцев в Донбасс. По его словам, все они предварительно прошли курсы подготовки на базе Российского университета спецназа в Гудермесе.

Кадыров также отметил, что в Грозный ежедневно «по зову сердца» прибывают люди, которые хотят вступить в ряды добровольцев.

В начале сентября руководитель республики сообщил об отправке в Донбасс бойцов полка «Север» и батальона «Юг». Он также добавил, что чеченские подразделения с самого начала спецоперации принимают в ней активное участие и выполняют возложенные командованием функции.