
В снаряжении сотрудников Росгвардии появятся видеорегистраторы «для фиксации обстановки во время несения службы», в частности, — на митингах. Об этом 30 августа глава службы Виктор Золотов сообщил в интервью ТАСС.
По словам Золотова, видеорегистраторы могут понадобиться бойцам на массовых мероприятиях и на спецоперациях. Он также сказал, что эту идею тщательно прорабатывают как в финансово-экономическом плане, так и в правовом.
Золотов отметил, что в Росгвардии изучают возможность того, чтобы все ее сотрудники носили нагрудные знаки с идентификационным номером. Золотов добавил, что при этом потребуются «серьезные дополнительные меры по защите персональных данных сотрудников и военнослужащих».
С инициативой о введении легко различимых персональных идентификационных знаков для всех сотрудников силовых структур выступил сенатор Владимир Лукин. Он внес законопроект об этом в Госдуму. Сенатор отметил, что сейчас эти знаки полицейские легко могут прикрыть амуницией, а росгвардейцы вообще не обязаны их носить.
Требование деанонимизировать силовиков появилось после массовых несогласованных акций в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. На них жестко задерживали не только их участников, но и случайных прохожих.
По данным источников «Медузы», в ожидании дальнейших протестов власти планируют привлечь к обеспечению порядка казаков и ветеранов конфликта в Донбассе.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



