Гостиничная сеть InterContinental Hotels Group (IHG) в Британии отказалась от пластиковых миниупаковок шампуней и мыла, чтобы сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. Это первый гостиничный бренд, который предпринял такой шаг. Об этом 30 июля сообщает Би-би-си.

Маленькие пластиковые упаковки обещают убрать из 843 тысяч номеров к 2021 году.

Исполнительный директор бренда Кит Бар отметил, что необязательно ждать решения правительства, чтобы что-то изменить. По его словам, гостиничная сеть сама взяла на себя ответственность отказаться от пластика в номерах. Бар также считает важным информировать сотрудников и клиентов о выбросе углекислого газа, который вредит окружающей среде.

Следующий важный экологический вопрос, который планирует решить сеть отелей — это отказаться от пластиковой посуды. Кроме того, гостиничный бренд мониторит утилизацию отходов в нескольких своих отелях при помощи искусственного интеллекта.

Представитель Greenpeace Фиона Николлс поддержала действия владельцев гостиниц. Она отметила, что многие потребители уже отказались от пластиковых пакетов и заменили их на специальные сумки, поэтому гости отеля также быстро адаптируются к новым правилам и будут приносить туалетные принадлежности с собой.