- 2 мин
- 2
Британия ввела санкции против российских министров и губернаторов
Великобритания ввела санкции в отношении министра культуры России Ольги Любимовой, министра просвещения Сергея Кравцова и других лиц, которых считает причастными к "дестабилизации" Украины.
Великобритания ввела санкции в отношении российских чиновников и глав регионов. В частности, ограничения введены против министра культуры Ольги Любимовой, губернатора Камчатского края Владимира Солодова и других лиц, которых Лондон считает причастными к "дестабилизации" Украины. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте британского правительства в понедельник, 17 июля.
Согласно документу, Лондон внес в санкционный список в общей сложности 14 новых позиций. Помимо Любимовой и Солодова под санкции попали:
- Министр просвещения Сергей Кравцов;
- Глава Адыгеи Мурат Кумпилов;
- Журналист Антон Красовский;
- Заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин;
- Советник главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко;
- Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев;
- Министр семьи, труда и соцзащиты населения Башкирии Ленара Иванова;
- Начальник штаба регионального отделения "Юнармии" в Севастополе Владимир Коваленко;
- Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова;
- Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова;
- Политтехнолог Тимофей Сергейцев.
По мнению британских властей, новые фигуранты санкционного списка тем или иным образом "причастны к дестабилизации Украины, подрыву или угрозе ее территориальной целостности, суверенитету или независимости".
По этой же причине Британия ввела санкции против международного детского центра "Артек" в Крыму.
В отношении тех, кто попал под санкции, предусмотрены такие меры, как запрет на въезд в Британию и оказание трастовых услуг. Кроме того, ограничения подразумевают заморозку активов на территории страны.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



