В Лос-Анджелесе прошло судебное заседание по делу об опекунстве над 39-летней поп-певицей Бритни Спирс. Об этом сообщает Variety.

Согласно постановлению суда, отец певицы Джеймс Спирс лишился полного управления финансами дочери, но остался ее опекуном. Он будет обязан разделить контроль над финансами дочери с инвестиционной компанией Bessemer Trust. В то же время судья Бренда Пенни отклонила просьбу Бритни Спирс полностью отстранить ее отца от опекунства.

Таким образом, судья оставила в силе решение, принятое 10 ноября 2020 года. Отец Бритни Спирс возражал против него и подал апелляцию. В то же время назначить компанию Bessemer Trust соопекуном просили представители певицы.

«Ни для кого не секрет, что моя клиентка не хочет, чтобы ее отец был соопекуном, но мы понимаем, что решение о лишении опекунства — это отдельное дело», — прокомментировал решение суда адвокат певицы.

Слушания состоялись через неделю после выпуска документального фильма Framing Britney Spears, в котором затрагивается вопрос об опекунстве над ней. В картине показаны активисты движения #FreeBritney, выступающие за освобождение певицы от опеки и контроля отца и ее свободу во всех решениях.

Джеймс Спирс контролирует доходы певицы с 2008 года, когда у нее начались проблемы с психикой. Бритни частично лишилась права распоряжаться своей жизнью после нервного срыва, последовавшего за разводом с Кевином Федерлайном. Тогда она потеряла опеку над двумя детьми.