В село Любечане в Брянской области проникла диверсионно-разведывательная группа с Украины. Об этом заявил губернатор региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

По его словам, диверсанты обстреляли движущийся автомобиль. Погиб один человек, также ранен десятилетний ребенок, его доставили в больницу.

«Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы», — заключил Богомаз.

Село Любечане находится вблизи границы с Украиной в Климовской районе Брянской области.

Обновлено. Врио замгубернатора Брянской области опровергла РИА Новости данные о том, что под обстрел попал школьный автобус — школы на дистанционном образовании.

По данным телеграм-канала Shot, диверсионная группа обстреляла школьный автобус, погибли двое человек. Как утверждает источник канала, детей с места атаки спасали очевидцы: проезжавшая машина увезла троих школьников, в том числе раненого мальчика, которому выстрелили в спину. То, что в результате атаки погибли двое человек, пишет также телеграм-канал «112». «Утром несколько вооруженных людей обстреляли из автоматического оружия школьный автобус, который собирал детей, чтобы отвезти их в школу в Барахлово», — утверждает канал.