Новый владелец ресторанов сети McDonald’s Александр Говор объявил название, под которым заведения вернутся на рынок. Выбор на вариант «Вкусно и точка», заявил он на пресс-конференции 12 июня. Само решение было принято только накануне, передает корреспондент RTVI.

По словам Говора, возвращение обновленных McDonald’s на рынок будет стремительным. «Завтра [13 июня] откроется еще 50 предприятий, далее от 50 до 100 предприятий будет открываться каждую неделю».

«McDonald’s. Я человек амбициозный, планирую открыть не только 850 предприятий нашего предшественника, но и открывать новые. Нам удалось сохранить всех сотрудников — 51 тыс. человек», — сказал бизнесмен.

Говор отметил, что процесс подстройки будет происходить в живом режиме. К примеру, может меняться упаковка продуктов, поскольку за ограниченное время компания «не успела логистически все сделать».

Также бизнесмен подтвердил, что меню будет отличаться от классического. В частности, в нем не будет «Биг Маков» и «МакФлури», о чем уже сообщалось ранее.

McDonald’s закрыл все рестораны в России в начале марта. 16 мая сеть ресторанов быстрого питания объявила об окончательном уходе с российского рынка и поиске покупателя на свой бизнес. Новым владельцем сети ресторанов стал кузбасский предприниматель Говор.

«Компания увидела, что я разделяю принципы и ценности работы», пояснил он на пресс-конференции.

Первые 15 новых ресторанов на месте бывших McDonald’s открываются 12 июня в Москве и Подмосковье. В том числе вернется к работе ресторан на Пушкинской площади, открывшийся еще до появления независимой России, праздник которой отмечается именно в этот день, 12 июня.