- 1 мин
- 3
Бывший глава группы компаний Tata погиб в ДТП под Мумбаи
Экс-глава индийского конгломерата Tata Sons Сайрус Мистри погиб в ДТП под Мумбаи.

Экс-глава индийского конгломерата Tata Sons Сайрус Мистри погиб в ДТП под Мумбаи, сообщает Reuters со ссылкой на полицию страны.
Трагедия произошла в воскресенье днем, когда Mercedes с Сайрусом Мистри возвращался из Ахмадабада в Мумбаи. Автомобиль с бизнесменом на высокой скорости врезался в отбойник. В автомобиле с 54-летним Мистри находились еще три человека, уточняет сайт mmnews. Они госпитализированы с повреждениями различной тяжести.
Гражданин Ирландии, индиец по происхождению, Сайрус Мистри родился в семье миллиардера из Мумбаи (и акционера Tata Group) Паллонжи Мистри. Учился в Лондонском Университете и Лондонской школе бизнеса. Занимал пост главы Tata Sons (владелец контрольного пакета группы компаний Tata) с 2012-го по 2016-й годы. В 2013-м году журнал The Economist назвал Мистри «наиболее важным промышленником Индии и Великобритании вместе взятых». После увольнения из Tata Sons Мистри неоднократно оспаривал это решение в судебных инстанциях.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



