Бывший глава правительства Таиланда Прем Тинсуланон перед своей смертью сообщил о намерении отдать все свое состояние беднякам. Об этом пишет 27 мая Bangkok Post со ссылкой на помощника Тинсуланона Писсану Пхуттхавонга.

По словам Пхуттхавонга, бывший глава правительства говорил ему, что хочет направить все свои накопления на проекты, которые будут помогать неимущим.

Помощник Тинсуланона не стал точно говорить, о какой сумме идет речь, но отметил, что это сотни миллионов бат (то есть несколько миллионов долларов). Оставил ли глава Тайного совета Таиланда официальное завещание не уточняется.

Пхуттхавонг отметил, что за неделю до смерти бывшего премьера он встречался с действующим вице-премьером Виссау Креа-нгамом, чтобы рассказать о последней воле сообщить ему о желании Тинсуланона.

Прем Тинсуланон скончался 26 мая в результате остановки сердца в возрасте 98 лет. Прем возглавлял правительство Таиланда в 1980-1988 годах. После этого он вошел в Тайный совет королевства, а с 1998 года и до своей смерти возглавлял его.