Телекомпания CBS заплатила $9,5 млн актрисе Элайзе Душку, чтобы избежать огласки информации о домогательствах на съемках сериала «Мистер Булл». Об этом 13 декабря написала газета New York Times.

По сведениям газеты, актриса рассказала руководству телекомпании о том, что исполнитель главной роли в «Мистере Булле» Майкл Уэтерли домогался ее. Он якобы отпускал неуместные шутки в ее адрес перед съемочной командой.

После конфликта Душку ушла из проекта, успев сняться всего в трех эпизодах. Компания согласилась уладить конфликт и выплатила актрисе $9,5 миллионов. Именно эту сумму она бы получила, если бы осталась играть в сериале и вошла в постоянный актерский состав.

Подробности об этом стали известны, когда телекомпания наняла юристов для расследования другого дела. В сентябре 2018 года из-за обвинений в домогательствах ушел в отставку исполнительный директор CBS Лесли Мунвс. Его обвинили шесть женщин.

Душку отказалась комментировать ситуацию. В CBS газете подтвердили, что девушке выплатили эту сумму, чтобы урегулировать конфликт. Представители телекомпании заявили, что они стараются улучшить рабочие условия сотрудников, но их работа еще далека от финала.

После того, как Душку заявила о том, что ей не приятны шутки Уэтерли, актер извинился перед колегой. Он также признал, что не должен был позволять себе пошлые намеки в ее адрес.

Элайза Душку — американская актриса и продюсер. Наибольшую известность ей принесли роли в фильмах «Добейся успеха», «Поворот не туда», а также в сериале «Баффи — истребительница вампиров».