На ютьюбе появился тизер фильма Данилы Козловского «Чернобыль: Бездна» о катастрофе на Чернобыльской АЭС.
«Чернобыль: Бездна» — это «первый масштабный российский фильм, рассказывающий о ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС».
Козловский играет пожарного Алексея — одного из ликвидаторов последствий аварии. Вместе с ним в «опасную вылазку» отправляются «инженер Валерка и военный водолаз Борис».
«Группе предстоит смертельно опасная миссия — спуститься в самое пекло и предотвратить, возможно, самый страшный исход катастрофы», — сообщает пресс-релиз фильма.
Продюсер Александр Роднянский рассказывал, что «Чернобыль: Бездна» — это «аттракцион, ориентированный прежде всего на молодую аудиторию, которая регулярно ходит в кинотеатры».
Роднянский отмечал, что фильм Козловского — «совершенно другая история» по сравнению с сериалом HBO «Чернобыль», который вышел в 2019 году и стал одним из главных тв-событий года. Сериал Крейга Мазина Роднянский называл «абсолютным пиком жанра».
В прокат «Чернобыль» Козловского выйдет 8 октября 2020 года.