Количество погибших при пожаре на цветочном складе на Комсомольской площади в центре Москвы увеличилось до семи. Об этом сообщили РИА Новости в экстренных службах.

«Подтверждена гибель семи человек», — сказал собеседник агентства.

Пожар в двухэтажном кирпичном складском здании на Комсомольской площади произошел накануне днем, 20 ноября. Сотрудники МЧС локализовали возгорание в 18:20, а в 23:55 — полностью ликвидировали.

К тушению пожара было привлечено 42 единицы техники и 121 человек личного состава МЧС Москвы, а также специальный поезд.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

«В результате ненадлежащего хранения товаров, нарушения правил пожарной безопасности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, произошло возгорание двух обособленных строений, общей площадью 2500 кв. м., расположенных в г. Москва, Комсомольская площадь», — говорится в сообщении ведомства.

Также в СК отметили, что после тушения пожара были найдены тела «неустановленных лиц». Число пострадавших устанавливается.