В Китае за сутки от коронавируса нового типа погибли 105 человек, общее число жертв превысило 1700. Об этом 17 февраля сообщает South China Morning Post.

UPD 2. Число умерших от нового коронавируса достигло 1868 человек, количество зараженных превысило 73 тысячи. В то же время около 12,7 тысячи человек уже выздоровели.

UPD. Число жертв нового коронавируса в провинции Хубэй в центральной части Китая возросло до 1789 человек, выздоровели 7862 жителя.

Количество зараженных достигло 70 тысяч человек, из них 58 тысяч случаев зарегистрировано в китайской провинции Хубэй. Для борьбы с распространением коронавируса власти региона ввели новые ограничения для граждан. В частности, всем жителям запретили выходить из дома.

17 февраля также стало известно, что на круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине в японском порту Иокогама, коронавирусом заразились 44 гражданина США. Всего число инфицированных на судне достигло 355 человек.

15 февраля во Франции от коронавируса умер 80-летний турист, это первый случай смерти от вируса за пределами Азии.

Вспышка коронавируса нового типа началась в конце декабря в китайском Ухане. Случаи заражения зарегистрировали во многих странах мира. 30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

В России первые два случая заражения зарегистрировали в конце января, оба инфицированных были гражданами Китая. В середине февраля их выписали из больницы.