Число погибших при пожаре в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса выросло до 10. Об этом 8 декабря сообщает Главное управление ГСЧС Украины по Одесской области.

UPD 2. В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям 12 декабря сообщили, что число погибших при пожаре в колледже в Одессе выросло до 16. Тела еще четверых человек нашли под завалами 11 декабря.

UPD. При разборе завалов в сгоревшем колледже нашли еще двух погибших. Их общее число выросло до 12. Остается неизвестной судьба еще четырех человек, сообщили 9 декабря в управлении полиции Одесской области.

Погибших обнаружили при разборе завалов. В полиции уточнили, что тела сильно обгорели и находятся на опознании. Во время пожара пострадали 30 человек, девять из них еще находятся в больницах.

8 декабря объявлен в Украине днем траура по погибшим. На домах и административных зданиях приспустили государственные флаги. Также отменены развлекательно-концертные мероприятия.

Пожар в одесском колледже начался утром 4 декабря, на тот момент в здании находилось больше 400 человек. Возгорание произошло на шестом этаже, а площадь пожара составила около 4 тысяч квадратных метров. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности.