На месте взрыва в девятиэтажном жилом доме в подмосковном Ногинске нашли четвертого погибшего. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального отделения МЧС.

upd 1
Тело пятого погибшего нашли на месте взрыва в жилом доме в подмосковном Ногинске, сообщает ТАСС. В экстренных службах уточнили, что нашли тело ребенка. Остается неизвестной судьба двух человек.

«Всего 15 пострадавших, четыре погибших, среди них, предположительно, девочка-подросток. Четвертая погибшая — женщина», — рассказали в пресс-службе. По словам источника в экстренных службах, судьба трех жительниц дома все еще остается неизвестной.

Взрыв в многоэтажном доме по улице 28 Июня в Ногинске произошел в 06:55 8 сентября. В региональном управлении МЧС сообщили, что эпицентр находился на третьем этаже. В результате произошло обрушение стены на втором, третьем и частично четвертом этажах в первом подъезде дома, полностью разрушены восемь квартир, еще 30 повреждены.

После взрыва газа Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а прокуратура организовала проверку для выяснения всех обстоятельств происшествия.

По одним данным, причиной взрыва газа могла стать неисправность магистрального газового оборудования либо газового баллона, используемого для строительных нужд. По другим данным, причиной взрыва в жилом доме в Ногинске мог стать включенный газ для обогрева квартиры. Версия о неосторожном обращении с газовой печью жильцов квартиры на третьем этаже также будет проверена.