Жертвами лесных пожаров на севере Калифорнии стали 63 человека, еще 631 считаются без вести пропавшими. Об этом 16 ноября написала газета Sacramento Bee со ссылкой на пожарное управление штата.

Площадь пожара составила почти 600 квадратных километров, огонь уничтожил больше десяти тысяч зданий, большинство из которых — жилые дома. Из опасной зоны эвакуировали 52 тысячи человек.

Поисками пропавших без вести занимаются около 500 спасателей. Их работе мешают завалы на месте сгоревших зданий. Полиция опубликовала официальный список пропавших без вести и пообещала, что он будет оперативно обновляться.

Больше всего от пожара пострадал город Парадайз с населением 26 тысяч человек в округе Бьют, который был почти полностью уничтожен. Пострадал также и город Агура-Хиллз, где снимали сериал «Мир дикого запада» и фильм «Дом у озера».

Пожар в округе Бьют начался 8 ноября. Он стал самым большим по количеству жертв в истории Калифорнии. Предыдущий рекорд принадлежал пожару в Гриффит-Парке в округе Лос-Анджелес, когда погибли 29 человек.