В Следственном комитете 23 сентября сообщили, что певца Михаила Круга убил член банды «Тверские волки» Дмитрий Веселов. Об этом говорится на сайте ведомства.

Детали гибели певца рассказал другой член банды «Тверские волки» Александр Агеев. По его словам, он вместе с сообщником Дмитрием Веселовым забрался в дом певца Михаила Круга, чтобы похитить ценные вещи и антиквариат.

Агеев признался, что сделали они это по заказу «криминального авторитета» Александра Костенко по прозвищу «Лом». После ограбления он собирался вернуть украденные вещи Кругу, а взамен получать долю с доходов певца.

Однако в момент ограбления Круг с семьей вернулся в дом. Один из грабителей выстрелил в Круга, когда тот попытался защитить свою тещу от нападения злоумышленников.

Дмитрия Веселова убили в 2003 году, это сделал другой член банды Александр Осипов. Он сказал, что любил певца и таким образом отомстил Веселову за смерть кумира. «Криминальный авторитет» Александр Костенко погиб в 2006 году.

Следствие по делу Михаила Круга на протяжении долгого времени не могло установить личность убийцы и заказчика преступления. В 2008 году в причастности к убийству заподозрили банду «Тверские волки». Жена Михаила Круга опознала члена банды Александра Агеева, но его вину СК доказать не смог. В 2013 году Ирина Круг по останкам и фотографии Веселова опознала в нем убийцу.

Михаил Круг — известный русский певец, выступавший в жанре шансон. Его убили в 2002 году в собственном загородном доме.