Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере обыграл испанца Рафаэля Надаля и вышел в финал Итогового турнира ATP. Об этом 22 ноября сообщается на сайте чемпионата.

Медведев и Надаль встретились в полуфинале турнира. В трех сетах россиянин обыграл испанца со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3. Игра длилась больше 2,5 часа.

Эта встреча стала для Медведева и Надаля четвертой. Во всех предыдущих играх победу одерживал испанец. Надаль занимает второе место в списке лучших теннисистов мира, Медведев — четвертое.

В финале Итогового турнира Медведев сыграет с третьей ракеткой мира, австрийцем Домиником Тимом. Теннисисты встретятся в Лондоне в 19:00 по центральноевропейскому времени (21:00 по Москве).

За все время проведения чемпионата теннисисты из России выиграли его только один раз — в 2009 году это удалось сделать Николаю Давыденко.