- 2 мин
- 7
В новом проекте создателя «Черного зеркала» сыграют звезды «Друзей» и «Очень странных дел». У шоу уже вышел первый трейлер

Deadline рассказал новые подробности о мокьюментари Чарли Брукера «Смерть 2020» (Death to 2020). В частности, изданию стало известно, кто принял участие в проекте.
UPD. У «Смерти 2020» вышел первый трейлер. Мокьюментари появится на Netflix 27 декабря.
О том, что роль «отталкивающего историка» в проекте сыграет Хью Грант, до этого проболтался сам актер.
Теперь же стало известно, что в «Смерти 2020» кроме Гранта сыграют Сэмюэл Л.Джексон, Лиза Кудроу («Друзья»), Кумэйл Нанджиани («Кремниевая долина»), Трейси Ульман («Труп невесты»), Кристин Милиоти («Как я встретил вашу маму», «Волк с Уолл-Стрит»), Джо Кири («Очень странные дела»), Лесли Джонс («Охотники за привидениями», Saturday Night Live) и Самсон Кайо («Искатели правды»).
Все они сыграют экспертов, которые будут рассказывать о событиях, произошедших в 2020 году. «Смерть 2020» будет совмещать архивные кадры с комментариями персонажей.
Концепт похож на другое шоу Брукера — Weekly Wipe (что-то типа «Еженедельной подтирки»), которое выходило на Би-би-си в 2013-2016 годах.
В Wekly Wipe сам Брукер и еще несколько актеров комментировали произошедшее на неделе, а также новые фильмы, игры и так далее. Шоу возродили на один эпизод весной этого года, оно было посвящено пандемии.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



