- 2 мин
- 1
Демократы подали в суд на организаторов выборов в Джорджии из-за очередей на участках

Демократы подали иск против организаторов праймериз в Джорджии из-за очередей на избирательных участках. Об этом 6 августа сообщает Forbes.
Исковую жалобу направили в федеральный суд Атланты. В ней говорится, что во время праймериз в июне избиратели столкнулись с большим числом проблем, которые непосредственно связаны с работой организаторов выборов.
Истцы просят суд обязать организаторов выборов обеспечить достаточное количество избирательных участков и ресурсов в день голосования.
Праймериз в Джорджии прошли в начале июня. На некоторых избирательных участках в столице штата городе Атланта, а также в некоторых других городах, была нарушена работа новых моделей автоматических урн для голосования. Пропускная способность избирательных участков из-за этого снизилась, на многих из них выстроились длинные очереди.
После этого власти штата начали расследование. После голосования многие избиратели пожаловались, что некоторые избирательные участки не открыли вовремя, также они столкнулись с неисправным оборудованием, длинными очередями, многочасовым ожиданием и нехваткой бумажных бюллетеней.
Заочно в этом штате на праймериз проголосовали больше 1,3 млн человек. Из них около миллиона — по почте.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



