Депутатам Госдумы разослали приглашение на 30 сентября в Кремль, где в 15:00 начнется мероприятие с участием президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Дениса Парфенова.

Парфенов рассказал RTVI, что в приглашении, которое получили все депутаты, нет уточнений, что конкретно за мероприятие будет проходить. Он предположил, что это будет обращение президента к Федеральному собранию.

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в парламенте сообщало, что 30 сентября Путин может выступить с посланием Федеральному собранию.

По информации РБК, 30 сентября власти планируют провести в центре Москвы митинг по итогам референдумов о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Источники издания отмечали, что на мероприятии может выступить Владимир Путин.

Департамент транспорта Москвы объявил о закрытии для движения нескольких улиц и набережных в центре города 30 сентября. Движение перекроют на Кремлевской, Москворецкой набережных, Васильевском спуске, улицах Ильинке, Варварке, Болотной, Старой площади. С чем это связано, власти Москвы не уточняли.