В Бейруте во время массовых антиправительственных демонстраций вечером 15 декабря пострадали десятки людей. Об этом сообщает Би-би-си.

В управлении гражданской обороны Ливана заявили, что 14 человек доставили в больницу, а еще 46 пострадавшим врачи оказали помощь на месте. Вечером 14 декабря также получили ранения несколько десятков людей.

Министр внутренних дел Рая эль-Хасан уже потребовал провести расследование действий силовиков. В Силах внутренней безопасности Ливана сказали, что применили против демонстрантов слезоточивый газ после того, как они начали бросать в полицейских камни и бутылки.

Протесты в Ливане продолжаются уже два месяца. Люди недовольны ухудшением экономической ситуации, высоким уровнем безработицы и коррупцией.

29 октября в отставку ушел премьер-министр Ливана Саад Харири. Он заявил, что пытался вывести страну из кризиса, но «зашел в тупик». После отставки Харири в парламенте Ливана не смогли сформировать новое правительство.

16 декабря парламент рассмотрит кандидатуры на пост премьер-министра. Как отмечает Би-би-си, на эту должность может вернуться Харири.