Как минимум 51 человек пострадал во время крупной аварии на мосту через реку Квинс-Крик в Вирджинии. Об этом 23 декабря сообщает полиция штата.

Всех пострадавших уже доставили в больницу. По данным полиции, большинство из них получили лишь незначительные травмы, но 11 человек находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла около восьми утра 22 декабря на шоссе в округе Йорк. Участниками столкновения стали 69 автомобилей. По предварительной версии, причиной аварии стали скользкая дорога с наледью и густой туман.

По словам одного из участников аварии Брэя Холлоуэлла, многие водители получили травмы уже после того, как врезались во впереди идущие машины. После остановки люди выходили из автомобилей, чтобы осмотреться или помочь пострадавшим. Другие водители сбивали их, поскольку не успевали затормозить.

Межштатную автомагистраль I-64, на которой произошла авария, уже открыли — пострадавшие машины эвакуировали. Несмотря на это, в полиции попросили водителей воздержаться от поездок, пока погода не наладится. I-64 проходит по Вирджинии от атлантического побережья до границы с Западной Вирджинией.

По прогнозам аналитической компании INRIX, в этот праздничный сезон около 105 миллионов американцев отправятся в путешествие на автомобилях. В конце 2018 года в министерстве транспорта США сообщили, что больше 1,2 миллиона аварий в стране ежегодно происходят из-за плохой погоды. При этом только в 15% случаев причиной аварий становится гололед.