Ленинский районный суд Перми дал бывшему депутату Александру Телепневу и бизнесмену Сергею Ванкевичу по два года колонии-поселения по делу об избиении Андрея Ширмана (DJ Smash). Об этом 18 июля сообщает 59.ru.

Прокуратура просила три года и шесть месяцев колонии для каждого. Во время заседания Телепнев и Ванкевич частично признали свою вину и просили не наказывать их строго.

«Я искренне и глубоко сожалею о том, что произошло в клубе. Прошу не назначать мне наказание в виде реального лишения свободы. У меня дети, ипотека. Я не смогу обеспечивать семью, сидя в тюрьме», — сказал Телепнев.

DJ Smash на заседании не было. Его интересы представляли адвокаты.

10 февраля бывший депутат Заксобрания Александр Телепнев и его друг Сергей Ванкевич избили DJ Smash в ночном клубе «Дом культуры». Артист получил перелом челюсти, со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Его выписали из больницы в марте.

13 февраля на Телепнева и Ванкевича завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.