В День народного единства замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал пост в Telegram, большая часть которого посвящена объяснению, за что и против кого воюет Россия.

Свое поздравление россиян с праздником экс-президент страны озаглавил так: «ПОЧЕМУ НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ. Ответы на простые вопросы в День народного единства».

Далее Медведев объясняет мотивы действий руководства России. «За что мы воюем?», — спрашивает Медведев и тут же отвечает: «Россия — огромная и богатая страна. Нам не нужны чужие территории, у нас всего в достатке.

Но есть наша земля, которая для нас священна, на которой жили наши предки и на которой сегодня живут наши люди. И которую мы никому не отдадим.

Мы защищаем наших людей. Мы воюем за всех своих, за свою землю, за свою тысячелетнюю историю».

«Кто воюет против нас?», — задается вопросом замглавы Совбеза. Дальше следует ответ. «Мы сражаемся против тех, кто ненавидит нас, кто запрещает наш язык, наши ценности и даже нашу веру, кто насаждает ненависть к истории нашего Отечества. Против нас сегодня часть умирающего мира.

Это кучка безумных нацистов-наркоманов, одурманенный и запуганный ими народ и большая стая лающих собак из западной псарни. С ними разномастная свора хрюкающих подсвинков и недалёких обывателей из распавшейся западной империи со стекающей по подбородку от вырождения слюной.

У них нет веры и идеалов, кроме выдуманных ими же похабных привычек и насаждаемых ими стандартов двоемыслия, отрицающих дарованную нормальным людям мораль. Поэтому, поднявшись против них, мы приобрели сакральную мощь».

«Где наши прежние друзья?» Еще один вопрос от Дмитрия Медведева, который опять-таки сам же на него и отвечает: «От нас отказались некоторые испугавшиеся партнёры — и плевать на них. Значит, они были нам не друзья, а просто случайные попутчики, прилипалы и прихлебатели. Свалили за тридевять земель трусливые предатели и алчные перебежчики — пусть сгниют их кости на чужбине. Их нет среди нас, а мы стали сильнее и чище.»

«Почему мы долго молчали?» Ответ на этот вопрос таков: «Мы были слабы и опустошены безвременьем. А сейчас мы стряхнули липкий сон и тоскливый морок последних десятилетий, в которые нас погрузила гибель прежнего Отечества».

В конце своего поздравления Дмитрий Медведев объясняет, в чем цель России и почему она непременно победит.

«В чём наше оружие? Оружие бывает разное. У нас есть возможность отправить всех врагов в геенну огненную, но не это наша задача.

Мы слушаем слова Создателя в наших сердцах и повинуемся им. Эти слова и дают нам священную цель.

Цель остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал — Сатана, Люцифер или иблис. Ибо его цель — погибель. Наша цель — жизнь.
Его оружие — затейливая ложь.
А наше оружие — Правда.
Именно поэтому наше дело правое.
Именно поэтому победа будет за нами!
С Праздником!»