Действующий президент США Дональд Трамп 10 марта назвал слоган, который будет использовать для своей кампании на выборах в 2020 году. Об этом сообщил СNN.

Новый лозунг гласит «Сохраним Америку великой». Во время предвыборной кампании в 2016 году Трамп использовал фразу «Сделаем Америку снова великой». Он объяснил, что старый вариант устарел, потому что он уже сделал Америку великой.

Трамп отметил, что еще не может точно говорить об участии в следующих выборах президента, потому что «он не любит забегать далеко вперед» и никогда «нельзя быть на 100% уверенным». Но давайте предположим, что все будет идти именно так», — сказал он.

В январе 2018 года заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли сказала журналистам, что Трамп «абсолютно точно» будет переизбираться. В конце февраля источники AP сообщили, что Трамп может объявить об этом в ближайшее время. Следующие выборы президента США пройдут в 2020 году.

Еще в январе 2017 года действующий президент направил письмо о намерениях переизбираться в Федеральную избирательную комиссию США. В конце 2017 года Трамп сказал газете New York Times, что сможет выиграть следующие выборы, потому что США «вновь стали уважать».

Трамп выиграл выборы президента в 2016 году. Он получил 306 голосов выборщиков, а его соперница, кандидат от демократов Хиллари Клинтон, — 232 . При этом Трамп проиграл во всенародном голосовании: он получил 62,9 млн голосов, Клинтон — 65,8 млн.