Бывший глава США Дональд Трамп и его жена Мелания запустили сайт 45-го американского президента, с помощью которого они смогут общаться со своими сторонниками. Об этом сообщает USA Today.

На сайте пока доступны три страницы. Одна посвящена биографиям Дональда и Мелании Трамп и их достижениям на посту 45-го президента и первой леди США. Основная страница предлагает американцам «поделиться своими мыслями» с Трампом. Для этого нужно заполнить форму с личными контактными данными. Третья страница предназначена для запросов от прессы.

«Офис Дональда Трампа стремится сохранить великолепное наследие администрации Трампа, одновременно продвигая программу „Америка прежде всего“. Посредством гражданской активности и общественной активности офис Дональда Трампа будет стремиться информировать, обучать и вдохновлять американцев из всех слоев общества, поскольку мы стремимся построить поистине великое будущее Америки», — говорится на сайте.

В начале января крупнейшие соцсети Facebook, Instagram и YouTube заблокировали аккаунты Дональда Трампа до истечения срока его президентских полномочий, а Twitter — навсегда. Это произошло после штурма Капитолия, устроенного сторонниками Трампа. Во время беспорядков погибли четыре демонстранта и один полицейский. Пострадали еще 14 сотрудников полиции. В Вашингтоне на 15 суток ввели комендантский час и вызвали дополнительные силы Нацгвардии.