- 1 мин
- 1
Власти США нашли тоннель для наркотиков, который вел из бывшего ресторана KFC в Аризоне в Мексику

Полиция нашла в бывшем ресторане KFC в городе Сан-Луис, штата Аризона, тоннель для транспортировки наркотиков в Мексику. Об этом 23 августа рассказал телеканал CNN.
13 августа полиция Сан-Луиса задержала владельца ресторана Хесуса Гарсия. У него в машине нашли 140 кг наркотиков: 118 кг метамфитамина, шесть кг кокаина, три кг фентанила и 13 кг героинa. По оценке полиции, вещества стоили больше $1 млн.
В ресторане полиция нашла тоннель глубиной семь метров и длиной 180 метров. Здание находится рядом с мексиканской границей, поэтому этого расстояния достаточно для транспортировки наркотиков. Наркотики доставляли по нему на специальной тележке.
Тоннель заканчивается в городе Caн-Луиc-Pиo-Koлopaдo в штате Сонора в Мексике. По версии полиции, его использовал мексиканский картель.

Гарсия купил бывший ресторан KFC в апреле 2018 года за $390 тысяч. Сейчас он под стражей и ожидает суда.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



