- 2 мин
- 1
Sony показала геймпад для PlayStation 5: тактильная обратная отдача, адаптивные курки, встроенный микрофон — все как вы любите

Sony показала как будет выглядеть беспроводной геймпад DualSense для PlayStation 5. Анонс состоялся в блоге компании. Консоль должна поступить в продажу ближе к концу года.
Основными отличиями новой версии беспроводного контроллера от предыдущего геймпада DualShock стали функции Haptic Feedback («тактильная обратная отдача», она используется и в современных смартфонах), «адаптивные» курки (они позволят, например, более реалистично ощутить натяжение тетивы при стрельбе из лука в играх) и встроенный микрофон, который позволит пользователю общаться с другими игроками без использования аудио-гарнитуры.
Sony заменила кнопку Share, которая позволяла делиться контентом, на клавишу Create, которая будет выполнять аналогичную функцию, а также будет отвечать за некие новые возможности, о которых Sony расскажет позже.
Заряжаться DualSense будет через разъем USB-C.
В компании отметили, что в отличие от предыдущих геймпадов, в DualSense дизайнеры решили остановиться на двухцветном решении.
Разработчики говорят, что предыдущее поколение геймпада так нравилось пользователям, что они решили радикально не менять дизайн, а проапгрейдить уже существующий, а также улучшить эргономику.
Sony обещает показать, как будет выглядеть сама PlayStation 5 в ближайшие месяцы. Недавно компания рассказала о технических характеристиках новой консоли.
Главные новости
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств






