15-летний подросток и мужчина погибли в результате взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной войны в Городищенском районе Волгоградской области. Об этом 6 мая сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Волгоградской области

«6 мая в 18:03 мск в Единую службу 112 поступило сообщение о взрыве боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Он произошел в Городищенском районе на высоте около поселка Самофаловка, где проводил раскопки поисковый отряд „Память“ из п. Новосергиевка Оренбургской области», — говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть мужчины 1961 года рождения и мальчика 2005 года рождения, отметили в пресс-службе.

В настоящее время на месте ЧП работают профильные специалисты. Губернатор региона Андрей Бочаров временно остановил все поисковые работы на территории Волгоградской области до особых распоряжений.

В поисковом отряде «Память» было 12 человек, в том числе четверо несовершеннолетних. Они прибыли в Волгоградскую область из Новосергиевского района Оренбургской области 26 апреля в рамках поисковой экспедиции.