Два военных вертолета HH-60 Black Hawk столкнулись во время тренировочного полета в американском штате Кентукки вечером 29 марта. Об этом сообщает New York Times.

Инцидент произошел на военной базе Форт-Кэмпбелл. Губернатор Кентукки Энди Бешир сообщил, что в результате аварии могут быть погибшие.

Представитель военной базы сказала, что судьба экипажей пока неизвестна. Начато расследование, данные о количестве людей на борту не сообщаются, отмечает издание.

“Командование в настоящее время сосредоточено на заботе о военнослужащих и их семьях”, — сказала представитель Форт-Кэмпбелла.

Вертолеты HH-60 могут использоваться во время боевых действий и эвакуации раненых. В 2018 году семь военнослужащих погибли в результате крушения такого вертолета в Ираке. Позже расследование установило, что причиной аварии стала ошибка пилота.

В середине февраля вертолет UH-60 Black Hawk, принадлежавший Национальной гвардии штата Теннесси, разбился в штате Алабама. Он рухнул на автомобильную дорогу во время тренировочного полета. Погибли два члена экипажа.