В центре Москвы на Зубовском бульваре произошло ДТП: два автомобиля столкнулись, после чего один из них въехал в стену здания и загорелся. Прокуратура столицы сообщает, что в результате аварии два человека погибли, шестеро госпитализированы.

Telegram-канал «112» отмечает, что врезавшийся в здание Mercedes полностью сгорел, в нем находилась компания, которая возвращалась с дня рождения. РБК пишет, что номера на машине были сняты. По официальным данным, водитель автомобиля не справился с управлением. «112» также опубликовал список пострадавших, их возраст колеблется от 18 лет до 22 лет.

Mash также опубликовал видео с тренером сборной России по вольной борьбе Арсланбеком Алиевым, который, как утверждается, спас из горящего Mercedes шестерых людей. Алиев, по его словам, в этот ранний час проходил рядом с местом происшествия. Погибшими, по данным Telegram-канала, оказались водитель и пассажир, сидевший на переднем сиденье. Их имена пока не называются.

23 мая в Астрахани священнослужитель стал участником аварии, в результате которой пострадала молодая женщина. Факт ДТП подтвердили в пресс-службе Астраханской епархии. По предварительным данным, мужчина в рясе на внедорожнике Mazda СХ-9 сбил 22-летнюю девушку, которая переходила Началовское шоссе по пешеходному переходу.

После ДТП 68-летний протоиерей Михаил Пристая вышел из автомобиля, но затем вернулся и снял одеяние, сообщает Telegram-канал Shot. Только после этого, оставшись в гражданской одежде, священнослужитель подошел к пострадавшей.